Здравствуйте, купила варочную панель 22 декабря 2022 года, при приёмке полностью не распечатали упаковку

Здравствуйте, купила варочную панель 22 декабря 2022 года, при приёмке полностью не распечатали упаковку. 23 декабря распечатали и панель оказалась с браком, о чем сразу сообщила в магазин. 23 декабря 2022 отправила фото товара и упаковки по элек. почте специалисту по претензиям. 20 января 2023 ответили, что менять не будут. Что делать в данной ситуации?

  • IMG_20221223_161611
    .jpg
, Ирина, г. Новосибирск
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, вам необходимо подготовить претензию и отправить её продавцу. В случае отказа от выполнения требований или не получения ответа, необходимо подавать соответствующее исковое заявление в суд.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете написать повторную претензию в адрес продавца. Претензию нужно отдать лично, если есть возможность, на 2 (втором) экземпляре попросите поставить штамп о принятии. Можете направить по почте с описью вложений, уведомлением о вручении.

Основания и порядок отказа от товара предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии, документов.