8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог с физических лиц

За услуги оказанные физическим лицам получены в мае 2013 года наличные деньги, также физическим лицом. Выданы корешки приходных ордеров коммерческой компании в качестве подтверждения платежей. Услуга была оказана и претензий на тот момент не было. Физическим лицом, оказавшим услугу, выданы расписки в получении этих денег. Никаких договоров на оказание услуг заключено не было. В январе 2014 года возникла претензия относительно стоимости услуг и последовала угроза подать иск в суд о мошенничестве и сокрытии доходов. Нужно ли уплатить налог 3-НДФЛ во избежание преследований? Стоит ли опасаться этих угроз?

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! «В январе 2014 года возникла претензия относительно стоимости услуг и последовала угроза подать иск в суд о мошенничестве и сокрытии доходов.» — угрозы от кого? Из написанного Вами, я поняла, что доход Вы получили от юридического лица. Юридическое лицо для Вас является налоговым агентом и должно было исчислить, удержать и перечислить НДФЛ 13% с Вашего дохода. Если юр. лицо этого не сделало, Вы обязаны самостоятельно уплатить НДФЛ, в этом случае подается 3-НДФЛ до 30.04.2014г, налог платиться до 15.07.2014г.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Но ведь налоговая не принимает декларацию от физ.лица или я ошибаюсь?

Я только что узнала о том, что с этой "налички" не были оплачены юр.лицом никакие налоги...Также я узнала, что договор на оказание услуг также не был заключен, хотя обещали, что все сделают сами и все будет официально...

Что делать в этой ситуации?

На основании чего эта декларация подается? Без каких-либо договоров "показать" доход и все?

Физические лица подают 3-НДФЛ до 30.04. года, следующим за годом получения дохода. В качестве подтверждающих доход документов приложите приходные ордера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 03.02.2014