Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Смена общего совместного на общее долевое

Добрый день! Как поменять вид права собственности с общего совместного (мы супруги) на общее долевое (чтобы подарить долю ребенку)?

02 Февраля 2014, 23:14, вопрос №357100 Ирина, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, обратитесь к нотариусу. А потом уже делайте с долями что пожелаете

    Основы законодательства о нотариате

    Статья 74. Выдача свидетельств о праве собственности на долю в общем имуществе по совместному заявлению супругов Нотариус
    по совместному письменному заявлению супругов выдает одному из них или
    обоим супругам свидетельства о праве собственности на долю в общем
    имуществе, нажитом за время брака.

     Свидетельство
    о праве собственности на жилой дом, квартиру, дачу, садовый дом, гараж,
    а также на земельный участок выдается нотариусом по месту нахождения
    этого имущества.


    02 Февраля 2014, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Буров Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Составляете тогда соглашение об определении долей, общая совместная собственность прекращается, переходит в совместную долевую и идете в рос реестр по месту жительства

    03 Февраля 2014, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats