Добросовестный приобретатель

Здравствуйте!

Прошу прояснить относительно изменений (поправок) о понятии добросовестного приобретателя залогового имущества.

Правда, что с 2014 вступают в силу поправки, согласно которых покупатель заложенного имущества признается добросовестным покупателем, если докажет, что не знал о залоге?

С какого периода вступают в силу изменения? Имеют ли они обратную силу?

Мною приобретен авто в 13 году (ПТС оригинал).

Сейчас выясняется, что он под обременением. Заемщик не передал ПТС в банк.

, Кристина, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут