Если есть какой - то расчет, можете подсказать?

здравствуйте, нашла у вас ответ на вопрос по поводу количества воспитателей в загородном оздоровительном лагере:

Добрый день, Андрей.

Ни действующий СанПиН 2.4.4.3155-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей» ( rg.ru/2014/05/06/sanpin-dok.html ), ни предшествующий ему и недействующий ныне СанПиН 2.4.4.1204-03 не содержат каких-либо норм относительно количества воспитателей на отряд.

СанПиН 2.4.4.1204-03 в пункте 1.10 устанавливал число детей в отрядах в зависимости от их возраста, СанПиН 2.4.4.3155-13 не устанавливает и этого.

Однако такая норма есть в действующем по сей день Постановлении Секретариата ВЦСПС от 11 мая 1990 г. N 7-22 «О типовых штатах административно-хозяйственного, педагогического, медицинского, обслуживающего персонала детских оздоровительных лагерей» ( docs.cntd.ru/document/901851906 ):

1. Число воспитателей и вожатых (пионервожатых) устанавливается из расчета две должности воспитателя и одна должность вожатого (пионервожатого) на каждый отряд школьников в возрасте от 10 до 14 лет (не более 30 человек) и каждую группу школьников в возрасте от 6 до 9 лет — 25 человек. На каждые два-три отряда (группы) устанавливается одна должность подменного воспитателя (вожатого или пионервожатого).

посмотрела сан пин. указаны количество должностей (два воспитателя на один отряд) на весь сезон (21 день) или это для одной рабочей смены? если есть какой - то расчет, можете подсказать?

у нас воспитатели вынуждены работать 24 часа/отдых 24 часа в течение всего сезона и по одному человеку на отряд. насколько это правильно? при этом заработная плата у них составляет МРоТ, ночные не оплачиваются.

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут