До скольки должен быть рабочий день?

Здравствуйте. Перевели в муниципальный округ. Запись в трудовой перевод в округ. Место работы осталось прежнее сельская администрация. До скольки должен быть рабочий день?

, Роман, г. Москва
Расима Ярославцева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Рабочий день должен быть такой же, что и в сельской администрации.

Ст. 72 ТК РФ допускает изменение ранее утвержденных условий трудового договора (в т. ч. и режима работы) только по соглашению обеих сторон, заключенному в письменной форме.

В одностороннем порядке изменить график работы работодатель вправе, только если для этого есть (не Ваш случай!!!) организационные и технологические предпосылки в деятельности компании. Если организация работает на прежних условиях, не меняется технологический процесс, не изменена структура отделов и при этом руководство намерено изменить график работы, применить ст. 74 ТК РФ нельзя.

Если Вам захотят поменять график работы, то работодатель обязан:

1) уведомить работника об изменении графика работы не менее чем за два месяца;
2) изменить и утвердить заново правила внутреннего трудового распорядка;
3) предложить не согласившимся сотрудникам другие вакансии.

Если ответ Вас устроил, нажмите, пожалуйста, +