Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Увольнение с работы

Здравствуйте! 18 лет работаю в одном мебельном салоне. Зарплата 9000 рублей. 1,5% от продаж в конверте. Отпуск не оплачивается, медицинской страховки нет. Идут ли отчисления в пенсионный фонд и какие не знаю. В последнее время отношения в компании накалились (упадок продаж). Начались увольнения. Вопрос: как вести себя юридически грамотно, если уволят меня и как, если я сама решу уволиться? Спасибо, Елена г.Москва.

30 Января 2014, 21:43, вопрос №357081 Елена, г. Москва

Уточнение клиента

Большое спасибо всем откликнувшимся юристам. Вы оказали мне реальную помощь и поддержку. Хотелось бы как-то упорядочить, то о чем мы говорили. И так, 1.Проверить отчисления в пенсионный и медицинский фонды. 2 Подписать договор с работодателем, где будут указаны мои права и обязанности. 3. В случае выявления нарушений жаловаться (вплоть до суда). Поправьте меня, пожалуйста.

30 Января 2014, 23:31

Елена оставил отзыв о сайте — показать

600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (31)

  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена.

    А вам каждый месяц должны квитанцию выдавать о заработной плате, и там указаны суммы с отчислениями в фонды и медицинской страховкой.

    В конце года вам из фондов на домашний адрес должно приходить письмо с указанной суммой, которая должна быть отчислена от работы в фонды.

    Вам этого ничего не приходило никогда?

    30 Января 2014, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет не приходило.

    30 Января 2014, 21:51
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена.

    1. Если Вы решите уволиться — подайте заявление об увольнении по инициативе работника. Через две недели можете увольняться. Обязательно на заявлении поставьте отметку о получении работодателем этого заявления. Трудовую книжку и расчет Вам должны выдать в день увольнения.

    2. В случае увольнения Вас все зависит от конкретных оснований увольнения. Но. в любом случае получите копию приказа об увольнении, чтобы было что обжаловать.

    30 Января 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый вечер.

    А что значит как себя правильно вести? В случае чего?  В случае увольнения? На каком основании? В связи с сокращением? В связи с изменениями организационных условий труда?

    30 Января 2014, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Наша компания не большая. Все происходит по устной договоренности. Вот работали мы консультанты-дизайнеры в графике 4 рабочих дня и 3 выходных, а нам сказали: "Теперь будете работать 5 дней (по 9 часов) и 2 выходных. Меня лично этот график совсем не устраивает. Вот и думаю самой уйти или требовать оставить прежний график, чем разозлю владельца компании и он может меня уволить сказав просто: "Мы в твоих услугах не нуждаемся".

    30 Января 2014, 21:58
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если отчислений никаких не делалось, то не спишите увольняться, а можно сразу в суд на них подать, а можно в принципе уволиться, а потом подать в суд, или сначала написать в налоговые органы о том, что нет отчислений и в прокуратуру.

    30 Января 2014, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите, пожалуйста, наличие каких точно документов я должна проверить? Как я поняла, это квитанция о заработной плате ежемесячно с указанием отчислений в фонды и ежегодно письмо из фондов подтверждающие наличие отчислений. Верно?

    30 Января 2014, 22:08
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Только не пишите в налоговые органы о выдаче зарплат в конверте.

    Были случаи когда НДФЛ доначисляли тому, кто жаловался…

    30 Января 2014, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет не приходило.

    Тогда скорее всего никаких отчислений за вас вообще не делали, пишите в налоговую и в прокуратуру, потому что этот стаж вам потом не засчитают, не было отчислений.

    30 Января 2014, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Увольняться по собственному желанию Вы не обязаны. Расторгнуть трудовой договор по инициативе работодателя возможно в случаях, указанных в ст.81 Трудового кодекса РФ.

    По поводу страховых и пенсионных отчислений Вы можете проверить через сайт госуслуги либо обратившись в Пенсионный фонд.

    Увольнение по собственному желанию происходит в порядке ст.80 ТК РФ

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Уточните в чем Ваш вопрос заключается?

    30 Января 2014, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Наша компания не большая. Все происходит по устной договоренности. Вот работали мы консультанты-дизайнеры в графике 4 рабочих дня и 3 выходных, а нам сказали: "Теперь будете работать 5 дней (по 9 часов) и 2 выходных. Меня лично этот график совсем не устраивает. Вот и думаю самой уйти или требовать оставить прежний график, чем разозлю владельца компании и он может меня уволить сказав просто: "Мы в твоих услугах не нуждаемся".

    30 Января 2014, 22:11
  • Юрист - Феофанов Олег

    Наша компания не большая. Все происходит по устной договоренности. Вот работали мы консультанты-дизайнеры в графике 4 рабочих дня и 3 выходных, а нам сказали: «Теперь будете работать 5 дней (по 9 часов) и 2 выходных. Меня лично этот график совсем не устраивает. Вот и думаю самой уйти или требовать оставить прежний график, чем разозлю владельца компании и он может меня уволить сказав просто: „Мы в твоих услугах не нуждаемся“.

    А какие условия в договоре определены?

    30 Января 2014, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Договора, как документа, у нас никогда не было. Все на словах. Когда-то давно был один выходной, затем два, позже работали через день, последние лет пять с тремя выходными...

    30 Января 2014, 22:19
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если начальство такое, то лучше по собственному желанию пишите и все, уволят по статье, потом никуда не устроитесь.

    30 Января 2014, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините, я не поняла, что значит "по статье" по какой "статье". Пока у меня с начальством отношения хорошие, но на встречу нам (сотрудникам) ни по каким вопросам идти не хотят. Вот у меня и возник вопрос "Увольнение с работы".

    30 Января 2014, 22:23
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    «Мы в твоих услугах не нуждаемся».

    Нет таких оснований для расторжения трудового договора, если это не сокращение должности или штата.

    30 Января 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Трудового договора у нас нет. Дело не в формулировке, а в том, что я чувствую себя абсолютно не защищенной и бесправной. Захотят - уволят в любой момент.

    30 Января 2014, 22:26
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    добрый вечер, 

    трудовые отношения прекращаются

    -в любое время по соглашению сторон
    -по инициативе работника, с письменным предупреждением об этом работодателя в срок не позднее, чем за 2 недели; по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу, а работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    -по инициативе работодателя-в зависимости от основания, которым работодатель решит руководствоваться...

    можно уточнить какие документы подписывали по факту с работодателем, в т.ч., в части зарплаты? зарплата 9000 — фиксированная, прописана в договоре?

    с уважением,

    Елена

    30 Января 2014, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К сожалению, договора с работодателем в письменном виде у меня нет. Чувствую себя абсолютно не защищенной.

    30 Января 2014, 22:28
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    «Мы в твоих услугах не нуждаемся».

    Ну на практике, сами предложат сначала уволиться, не захотите, они найдут для вас способ.

    Вот основания для увольнения в соответствии с ТК РФ:

    • Основания.doc
    30 Января 2014, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Полезная информация.

    30 Января 2014, 22:32
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

     как вести себя юридически грамотно, если уволят меня и как, если я сама решу уволиться?

    Увольнение по инициативе работника осуществляется в соответствии со ст.80 ТК РФ — пишите заявление об увольнении по собственному желанию и подаете руководству за 2 недели до увольнения. В случае, если работодатель задерживает выплату зарплаты или иным образом существенно нарушает права работника, то работник вправе уволиться без отработки о чем должен указать в заявлении.

    Увольнение по инициативе работодателя осуществляется по основаниям, указанным в ст. 81 ТК РФ, по большому счету это «наказания за проступки» (прогул, несоответствие занимаемой должности, неисполнение  трудовых обязанностей и т.п.), а также сокращение штата и ликвидация организации. «За проступки» работодатель увольняет при соблюдении определенных условий — проводится служебная проверка в отношении работника, отбирается объяснение по факту нарушения, если эта процедура нарушена, то работник уволен незаконно и он может обращаться в трудовую инспекцию за защитой своих прав. При сокращении штата и ликвидации организации тоже соблюдается определенная процедура и выплачиваются соответствующие компенсации.

    В любом случае, если вы будете не согласны с решением работодателя, то вы можете обратиться в трудовую инспекцию или оспорить его в суде.

    Желаю удачи!

    30 Января 2014, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

     нам сказали: «Теперь будете работать 5 дней (по 9 часов) и 2 выходных

    Скажите, а дополнительный трудовой договор в связи с изменением режима работы с Вами заключили? Вам выдали экземпляр?

     

    30 Января 2014, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Конечно, нет. Все устно: "Переходим на пяти дневную рабочую неделю со следующего месяца". Было сказано в конце ноября. Декабрь и январь проработали в таком режиме. Я подняла вопрос о пересмотре графика и предоставлении дополнительного выходного. Ответ руководства отрицательный.

    30 Января 2014, 22:38
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Договора, как документа, у нас никогда не было. Все на словах. Когда-то давно был один выходной, затем два, позже работали через день, последние лет пять с тремя выходными...

    А вот это уже повод задуматься. А приказ с приказом о приеме на работу вас ознакамливали? Если вы официально не трудоустроены у работодателя, то требовать от него чего-то сложно, поскольку сначала нужно через суд установить фактические трудовые отношения.

    30 Января 2014, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Был, так как на основании приказа сделана запись в трудовой книжке.

    30 Января 2014, 22:42
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

     Договора, как документа, у нас никогда не было. Все на словах

     

    То есть, Вы подозреваете, что Вы не трудоустроены официально. А справку 2НДФЛ Вы брали когда-нибудь или трудовую книжку на время?

     

     

    30 Января 2014, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К счастью, трудоустроена официально. Есть запись в трудовой о приеме на работу на основании приказа.

    30 Января 2014, 22:44
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Трудового договора у нас нет

    Идите в суд. Берите свидетелей.

    30 Января 2014, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините, не очень понимаю зачем в суд и свидетели чего именно должны быть???

    30 Января 2014, 22:45
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд для получения сведений о пенсионных отчислениях, получить справку 2НДФЛ за 2013 год (это Ваше право), взять под расписку трудовую книжку, а также экземпляр трудового договора.

    Из этих документов будет ясно о том осуществляет ли работодатель отчисления в ПФР, размере Вашей зарплаты, трудоустройства и режима и условий работы.

    В случае отказа в выдаче документов работодателем только обращаться в государственную инспекцию труда с жалобой о нарушении прав работника.

    Вам решать. Либо работать дальше, либо увольняться.

    30 Января 2014, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ну поэтому к вам так и относятся. А собственно в чем тогда вопрос ваш?

    Если говорить по факту, то захотят и при трудовом договоре уволят в любой момент. НО вам следует обратиться в суд, так как трудовой стаж у вас по факту щас не идет, берите свидетелй и идите в суд. Восстанавливайтесь в правах, вам же пенсию потом получать, а стажа не будет

    30 Января 2014, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я надеялась, что трудовой стаж считается на основании записи в трудовой. На сегодняшний день у меня непрерывный стаж 28 лет (после школы я год работала, затем ВУЗ 5 лет и работаю по сегодняшний день). Верно или нет???

    30 Января 2014, 22:52
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Лучше сначала в трудовую инспекцию, но без суда я думаю здесь не обойтись.

    Коллега прав, возьмите справки в фондах по отчислениям

    30 Января 2014, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Был, так как на основании приказа сделана запись в трудовой книжке.

    Ну хорошо, а то мы уже за вас распереживались!

    У вас также должен быть договор и все изменения рабочего графика должны быть отражены в допсоглашении к нему. Если этого нет, то вы можете работать по предыдущему графику.

    30 Января 2014, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Да, "распустили мы наше начальство" Одним словом, куда бы я не устроилась работать нужно требовать трудовой договор, в котором все прописывать и если он нарушается идти жаловаться, вплоть до суда, а так прав у меня никаких нет.

    30 Января 2014, 22:57
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    за защитой своих интересов вправе обратиться:

    • в государственную инспекцию труда
    • в районный (городской) суд по месту нахождения работодателя 
    • в прокуратуру
    обращение в инспекцию  можно направить в онлайн режиме через сервис Роструда — «Онлайнинспекция.РФ»
    с уважением, Елена
    30 Января 2014, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У нас ее просто нет. Все устно. Основная обязанность дизайнера-консультанта - это продажа мебели сопровождаемая чертежами и рисунками. Но, когда у нас уволили секретаря нам ввели в обязанность отвечать на входящие телефонные звонки и подавать напитки клиентам. В отсутствие сборщиков, мы и мебель (малогабаритную конечно), которую продали из салона сами упаковываем, рекламационные вопросы решаем, активно занимаемся привлечением клиентов в салон, вот только пока полы не моем...

    30 Января 2014, 23:05
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    К счастью, трудоустроена официально. Есть запись в трудовой о приеме на работу на основании приказа.

    Кстати а с должностной инструкцией вас ознакомили?

    30 Января 2014, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    телефон горячей линии Государственной инспекции труда по г.Москве  для приема обращений:

    по будням с 09-30 до 18-00

    (495)343-96-61

    8-916-085-81-03

    либо «через» систему   СКАЙП, по вторникам, используя позывной «git077»

    Личный прием граждан:

    • Среда 10.00-17.00 (обед 13.00-14.00)

      ул. Марксистская, д. 24, стр. 2

      Понедельник, вторник, с 10-00 до 17-00; четверг, с 09-00 до 13-00; пятница с 10-00 до 15-45, (обед 13.00 -14.00 )

      ул. Верхние поля, д. 11, корп. 1 стр. 1 (левая сторона двухэтажного торгового здания), вывеска на входе «Базовый центр охраны труда ЮВО г. Москвы»; от ст. метро Братиславская, далее маршрутное такси № 520 м, 517 м, 526 м, 5 остановок до Краснодонской улицы, пешком 500 метров.

      (http://git77.rostrud.ru/git/4391.shtml)
    с уважением, Елена

    30 Января 2014, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Сохраню эту информацию. Возможно, пригодится.

    30 Января 2014, 23:07
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Я надеялась, что трудовой стаж считается на основании записи в трудовой

    Абсолютно верно, вы правы

    30 Января 2014, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Как я понимаю, мне хотя бы о трудовом стаже не нужно беспокоиться, учитывая, что трудовая есть и записи все сделаны????

    30 Января 2014, 23:09
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Раз трудоустроены официально, то попросите работодателя выдать Вам дополнительный трудовой договор, который собственно без Вашего участия не заключить. Он подписывается сторонами. Спросите его на каком основании изменен режим рабочего времени. Все изменения должны происходить по соглашению работника с работодателем.

    Если Вас не устраивает новый режим работы, то имеете полное право заявить об этом работодателю.

    Вопрос какой режим работы обусловлен в Вашем трудовом договоре. Если там указано 40 часов в неделю и два выходных, то оспорить будет проблематично.

    30 Января 2014, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Зная обстановку в компании, думаю, требовать договор сейчас не имеет смысла, т.к. если и добиться его, он будет такой, какой нужен работодателю на текущий момент (5 дней 40 часов и т.д.). Нужно было требовать договор раньше (4 дня 32 часа).

    30 Января 2014, 23:15
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Как я понимаю, мне хотя бы о трудовом стаже не нужно беспокоиться, учитывая, что трудовая есть и записи все сделаны????

    Нет, если отчислений не было, то и стаж вам не засчитают

    30 Января 2014, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Прошу прощение за нахальство (слишком много хочу знать и сразу), но можно подвести какое-то резюме нашего сегодняшнего разговора? Что я должна сделать в ближайшее время: 1. Узнать об отчислениях в пенсионный медицинский фонд. 2. Составить трудовой договор, где прописать мои обязанности и условия работы (график). 3. Если есть нарушения идти и жаловаться (адресов сегодня мне дали много). Что еще посоветуете сделать?

    30 Января 2014, 23:23
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

     

    Трудовой договор заключается при приеме на работу, а при изменениям заключается дополнительный. У работника и работодателя должен быть свой экземпляр.

    Поэтому в просьбе выдать Вам экземпляр трудового договора за подписями сторон ничего незаконного нет.

    В остальном Вы все правильно поняли, эти документы получите и исходя из их содержания и будете жаловаться по инстанциям.

    Если не устраивает график работы, то поясните об этом работодателю.

    Уволить без оснований для этого он не имеет права.

     

    30 Января 2014, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Прошу прощение за начальство (слишком много хочу знать и сразу), но можно подвести какое-то резюме нашего сегодняшнего разговора? Что я должна сделать в ближайшее время: 1. Узнать об отчислениях в пенсионный медицинский фонд. 2. Составить трудовой договор, где прописать мои обязанности и условия работы (график). 3. Если есть нарушения идти и жаловаться (адресов сегодня мне дали много). Что еще посоветуете сделать?

    1. Узнать об отчислениях в ПФР, ФСС или у работодателя;

    2. Составлять ничего не надо. Достаточно обратиться к работодателю с заявлением в письменной форме о выдаче копии трудового договора.

    Согласно ст.62 ТК РФ По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно;

    3. именно жаловаться.

    Желаю удачи!

    30 Января 2014, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо. Четко и ясно.

    30 Января 2014, 23:37
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    самое главное это отчисления, если их нет, то тогда скажите об этом работодателю. Если работодатель будет противиться, тогда придется доложить все в налоговую, если это не поможет, то далее прокуратура и суд.

    С уважением, Олег

    30 Января 2014, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое. В ближайшее время займусь этим вопросом.

    30 Января 2014, 23:38
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    основная проблема    «серых/черных» зарплат (частично или полностью в конверте)зарплаты - нет «на руках» документального подтверждения, при возникновении трудового спора проблематично доказать. В суде устных показаний бывает недостаточно. Копии расчетных листков,  копии с приказов о премированиях, назначениях дополнительных выплат, насколько поняла, отсутствуют, возможность получения каких либо копий расчетных ведомостей у бухгалтера, начисляющего зарплату, очень мала. В лучшем случае работодатель согласиться произвести  расчет, исходя из зарплаты, прописанной в договоре.

    В случае конфликта с работодателем прежде, чем обращаться в какие-либо органы, на практике вынуждено прибегают сначала к беседе с руководителем, в которой в максимально доступной форме объясняют ему о всех неблагоприятных последствиях инициирования проверок инспекцией, налоговой, прокуратурой и всех возможных мерах  ответственности, в т.ч., размерах штрафов со стороны налогового законодательства за занижение налоговой базы по страховым взносам и НДФЛ (20% от неуплаченной суммы налога или 40% – когда эти действия совершаются умышленно. Поскольку в отношении НДФЛ работодатель является налоговым агентом, с него, помимо перечисленного, согласно ст. 123 Налогового Кодекса РФ будет взиматься штраф за невыполнение обязанности по удержанию и (или) перечислению налогов – в размере 20% от суммы, подлежащей перечислению + пени за просрочку уплаты этих налогов; аналогичные меры предусмотрены законом при неполной выплате обязательных страховых взносов).Цель, которая преследуется подобной беседой увольнение  по соглашению сторон, предварительно составив документ об условиях расторжения трудового контракта, с включением денежной компенсации (из расчета серых/белых положенных зарплат, доплат компенсаций) Эти суммы записываются в соглашение и заверяются подписью рук-ля (т.о., черная зарплата «обеляется», причем совершенно законно). Если рук-ль не соглашается, следует обращение в инспекцию, пройдя  пару проверок  рук-лю проще рассчитаться и расстаться с работником «по- хорошему».с уважением,Елена
    30 Января 2014, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats