Одна сторона хочет продать дом побыстрее и закладывает более низкую сумму на продажу недвижимости

дравствуйте . 4 человека в наследство получили дом с участком.

При продаже возникли споры о стоимости недвижимости при ее реализации. Одна сторона хочет продать дом побыстрее и закладывает более низкую сумму на продажу недвижимости. Вторая сторона хочет получить более высокую сумму от реализации объекта

Как в этом случае можно разрешить данную ситуацию?

, Алена, г. Москва
Михаил Мусихин
Юрист, п. Курлан

Добрый день!

В соответствии со ст.246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Таким образом, всем наследникам надо договориться о цене продажи.

Конечно возможны и другие варианты поведения, например: тот кто хочет продать дороже, может выкупить доли у других наследников по низкой цене (при наличии у него необходимых денежных средств), а затем пытаться продать весь дом по более высокой цене и т.п.