Угон автомобиля вместе с документами
Здравствуйте! У меня угнали авто с документами, что делать?
Я составил заявление и оставил все документы на авто(птс стс ключи). На руки мне дали только талон уведомление. Это нормальная практика? Плюс к прочему ни кто не шевелиться, хотя на 4 день после угона я сообщил время угона и последнюю точку с номером дома по gps. Давал авто знакомому на время, вернул, но подозрения есть. Проверять ни кто ни кого не хочет.
На мой вопрос про документы, сказали, что они останутся в овд даже если машину не найдут через два месяца. Отдать сейчас тоже не хотят, ссылаются на возможное мошенничество с документами. Возможно ли вернуть документы?
КАСКО на машину нет, что я сообщил следователю.
Что бы следователь подал машину на учет в интерпол, мне нужно писать завяление на имя следователя? добавит ли он? нужно для блокировки авто в дилерской сети

Добрый день Ярослав.
Предыдущие юристы правильно пояснили. Но есть еще моменты, которые нужно знать. Выясните кто на данный момент занимается Вашим заявлением, узнать просто -наберите в дежурку ОМВД (номер телефона найдите в интернете) и назовите номер талона-уведомления. После этого свяжитесь с лицом занимающимся Вашим заявлением (уголовным делом), после этого уже придите к нему для общения. Там же и выясните что сделано, выставлен ли розыск, пробивали ли номера по системе ПОТОК и т.п. и т.д. В розыскную базу Интерпола машину выставляет не следователь, а розыскной отдел по поручению следователя. В случае если дело возбуждено получите копию постановления о возбуждении уголовного дела и настаивайте на том чтобы вас признали потерпевшим и допросили, попросив приобщить к уголовному делу выданные Вами документы и ключи. После этого для ускорения работы следователя пишите заявления, жалобы, ходатайства… Можно писать депутатам и прокурорам, обычно действенно к начальнику Следственного отдела прийти на прием и попросить изучить Ваше дело. Удачи.
МКА «Лексум» www.leksum.ru