Но по закону он должен был рассчитать меня в день увольнения он этого не сделал

Добрый вечер. Ситуация складывается таким образом. Я уволился с работы по собственному желанию, меня не расчитали в день увольнения причём за предыдущий месяц тоже зарплату не видел. В день увольнения работодатель продал свою компанию другому лицу но пообещал выплатить все задолжности. Но по закону он должен был рассчитать меня в день увольнения он этого не сделал. Звоню новому директору, он сказал все долги будет отдавать он тобишь новый директор. Но новый директор сказал пока бухгалтерию не примет не чего выплачивать не будет. Вопрос? Могут ли оба директора уйти от ответственности в выдаче расчета зп или уклонится каким нибудь образом. Пишу в бухгалтерию мне отвечают что вас рассчитают по мере поступления денежных средств. Подскажите как быть в такой ситуации. Работал официально зп была белая.

, Александр, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.