Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законно ли?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что мне делать? Мы с мужем развелись 2007 году, сын родился 2005 году, меня прописали к свекрови и показали домовую книгу, где записана я и наш сын. Потом меня выписали без моего согласия и присутствия. Когда сын пошел в школу бывший муж привез мне справку о том что мой сын там заригестрирован, а сейчас я узнала , что ребенок совсем не прописан. Вопрос могу ли я подать на них в суд за их обман что мой ребенок был якобы прописан? За липовую справку? И если я сейчас буду его прописовать, кто должен платить штраф?

10 Января 2013, 19:38, вопрос №35698 ольга, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    У Вас нет судебной перспективы относительно "липовой" справки, поскольку Вам нечего требовать в суде. Вам бы надо выяснить, кем была выдана справка, представленная Вашим бывшим мужем. Это будет необходимо для того, чтобы Вас не привлекли к административной ответственности за уклонение ребенка от регистрации, поскольку нарушение допущено не по Вашей вине.

    10 Января 2013, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats