Здравствуйте, ситуация такая Я езжу на арендованной машине Работаю в такси не так давно я попал в ДТП К

Здравствуйте, ситуация такая Я езжу на арендованной машине Работаю в такси не так давно я попал в ДТП К сожалению по своей вине ну так получилось но когда я достал полис Осаго из бардачка узнал что он просрочен в итоге потерпевшие будут подавать на меня в суд так вот я хотел был уточнить ведь наличие полиса ОСАГО на арендованной машине Это же ответственность арендодателя Могу ли я подать в суд на арендодателя чтобы он компенсировал ущерб потерпевшим

, Валерий, г. Москва
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий.

В данном случае необходимо внимательно изучить договор аренды используемого Вами в качестве оказания услуг такси.

Там должны быть прописаны условия по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Более полную консультацию, Вы можете получит у меня в чате, предоставив копии соответствующего договора.

Однако в соответствии с правилами сайта, консультация в чате производится на платной основе, в том числе и изучение документов.