Частный дом принадлежит маме, есть у дома фундамент под пристрой на котором мы хотим строиться, проблема в

Частный дом принадлежит маме, есть у дома фундамент под пристрой на котором мы хотим строиться, проблема в том что наш район находиться на месте водоохранной зоны и строительство запрещено, можно ли сделать пристрой и оформить его каким либо способом на нашу семью, может быть как гараж или часть земли допустим?!

Уточнение от клиента
Пристрой соответсвенно оформить хотим на себя, а не на маму
, Анастасия, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, в соответствии с положениями, закрепленными в статье 65 Водного кодекса РФ

16. В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды.

При этом, под сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод, понимаются централизованные системы водоотведения (канализации), централизованные ливневые системы водоотведения, сооружения и системы для отведения (сброса) сточных вод

Следовательно, построить жилой дом для Вашего индивидуального пользования Вы вправе

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны