И где можно взять справку о недвижимости?

Как разделить ордер на двоих людей? На квартиру. Подскажите пожалуйста. И где можно взять справку о недвижимости?

, Yulia Danchina, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!

Если Вы хотите разделить лицевой счет, Вам необходимо обратиться в управляющую компанию, а если другой собственник не согласен, то придется обращаться в суд.

Справку о недвижимости (выписку из ЕГРН на объект) можно заказать в МФЦ или на портале Росреестра.

Если у Вас возникли уточняющие к данному разъяснению вопросы либо появились дополнительные, то Вы можете написать мне в чат, нажав «общаться в чате».

Yulia Danchina
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное!!! БЛАГОДАРЮ ВАС.

Рад помочь) обращайтесь

Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Если имеется спор по оплате коммунальных платежей, то можно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов. На основании решения суда, управляющая компания будет обязана высылать отдельные квитанции.

Выписку из ЕГРН можете заказать в любом удобном для вас отделении МФЦ.

Также можно получить информацию бесплатно через «Личный кабинет» на сайте госуслуг. Новый порядок предоставления сведений из ЕГРН установлен в постановлении правительства №605 от 16 апреля 2021 г.

Yulia Danchina
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас!!!
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Разделить ордер вы можете, если обратите в УК с заявлением и приложенными копиями документов на квартиру: документ о праве собственности, технический паспорт. Разделить лицевые счета вы можете только в судебном порядке.

Дальше процесс разделения будет зависеть от вашей конкретной семейной ситуации.

Справку о недвижимости можно получить через любой МФЦ, заказать на сайте Росреестра, через портал «Госуслуги», через сайт Федеральной Кадастровой палаты.

Yulia Danchina
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас!!!