При вручении повестки никаких справок по состоянию здоровья он не показал

Здравствуйте! Мой муж призван на частичную мобилизацию. Имеет болезнь деформирующий артроз 2 степени. При вручении повестки никаких справок по состоянию здоровья он не показал.

Попал на тяжелую работу, которую физически не осиливает. На более легкую не переводят, может ли он со своем болезнью комиссоваться по состоянию здоровья?

И какие документы нужны для того, чтобы начать комиссию по здоровью.

, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Он пишет рапорт на имя командира, указывает, что имеет такое-то заболевание и прикладывает справки или эпикриз, что у вас есть на руках(можно и без них).

Если командир откажет в выдаче направления — обжалует в военную прокуратуру или выше по команде в порядке главы 6 Дисциплинарного устава.

Просто только командир имеет право выдать направление на ВВК.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.