Кроме того пишет, что это "страховка, на случай если ты перейдёшь мне дорогу и создашь неприятности в будущем"?

Возможно ли человека привлечь к ответственности за то, что он хранит ваши интимные фотографии у себя, а вы при этом против? Кроме того пишет, что это «страховка, на случай если ты перейдёшь мне дорогу и создашь неприятности в будущем»?

, Карина, г. Братск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Возможно ли человека привлечь к ответственности за то, что он хранит ваши интимные фотографии у себя, а вы при этом против? Кроме того пишет, что это «страховка, на случай если ты перейдёшь мне дорогу и создашь неприятности в будущем»?

 Добрый день!

 Если интимные фотографии были получены гражданином законно — с Вашего согласия, то привлечь его к ответственности за хранение этих фотографий невозможно. Но если он распространит эти фотографии, то возможно привлечение его к уголовной ответственности по ст. 137 Уголовного Кодекса РФ, а также возможно и по ст. 242 УК РФ, если это фотографии порнографического содержания.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!