Сирота стоит в очереди, подал в суд для ускорения процесса дела

Сирота стоит в очереди, подал в суд для ускорения процесса дела. Суд вынес решение, что квартира положена.Исполнительный лист не дал, а сразу передал в департамент. Департамент подал аппеляцию. Что делать в таком случае?

, Игорь, г. Ярославль

Добрый день!

Насколько можно понять из Вашего вопроса, решение суда первой инстанции обжаловано ответчиком в апелляционную инстанцию. Поскольку до рассмотрения жалобы судом апелляционной инстанции решение суда не вступило в силу, Вам и не выдали исполнительный лист. Сейчас Вам необходимо написать возражения на апелляционную жалобу Департамента и отстаивать свои права в суде апелляционной инстанции.