8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить заработную плату в данной ситуации, и кто несет ответственность?

В 2016 г. приехал в РФ, получил удостоверение временного убежища, устроился на работу, получал заработную плату на банковский счет оформленный по данному документу. В 2018 г. получил паспорт РФ, в банке открыли новый счет (по паспорту), заработную плату получал на новый счет, но в декабре 2023 г. Аванс пришел на счет гражданина РФ, а остатки пришли на счет открытый на удостоверение временного убежища. К счету, когда у меня не было гражданства РФ доступа нет (уже давно нет, как и самого удостоверения временного убежища). Как получить заработную плату в данной ситуации, и кто несет ответственность? Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Станислав, п. Приполярный
Сергей Тормосов
Сергей Тормосов
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте Станислав!

    В вашем случае можно обратиться с заявлением в к работодателю (бухгалтерию) и сообщить об ошибке зачисления заработной платы на несоответствующий счет в банке с просьбой отозвать данный платеж с его последующим зачислением на зарплатный счет.

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.

    С уважением Сергей.   

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, п. Приполярный
В бухгалтерии знают про данную ситуацию, сказали идите в банк и перевыпустите карту на предыдущий счет. Заговоздка в том, что этот счет по документам уже не мой (потому, что он оформлен не по моему паспорту, а на документ которого больше не существует)

Бухгалтерия не делает усилий для решения проблемы, хотя это по большей части их вина. Обратитесь с заявлением к руководителю, укажите, что в случае безучастности в решении вашей проблемы вы обратитесь в прокуратуру. Уверен, если финансисты не решат проблему, то по крайней мере свяжутся с банком и предложат вам верный алгоритм. Ведь по существу ваши трудовые права уже нарушены и есть основания для взыскания компенсации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2023