8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я откажусь оплачивать коммунальные услуги за январь, буду ди я права?

12 января уведомили Собственника квартиры о намерении съехать(оплачено до 26 января). По договору мы должны были уведомить собственника за 30 дней, чего не сделали, следовательно, лишились своего залога по договору. Сегодня собственник пишет, что мы 3 месяца не предоставляли счетчики за отопление ( они попросили только 1 раз за все время, но в тот момент комната с счетчиками общая была закрыта) и якобы сумма за январь выйдет с перерасчетом и только одно отопление будет около 4000 тысяч. Учитывая, что залог остаётся у собственника, могут ли эти коммунальные услуги покрыться за счет залога, учитывая, что мы не предупредили за месяц о намерении съехать. Если я откажусь оплачивать коммунальные услуги за январь, буду ди я права? Например, если дело будет рассматриваться в суде. Фото договора могу скинуть. Заранее спасибо!!!

кто прав?

Показать полностью
, кристина,
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
Юрист, г. Красноярск

Кристина, добрый день! Направьте фото договора. Необходимо посмотреть сумма залога покрывает ком. задолженность в случае расторжения досрочно.

0
0
0
0
Дмитрий Ефимцов
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго Вам!

Начиная со второго месяца неуплаты на сумму долга начинают начисляться пени. Их размер растет с каждым месяцем просрочки: 2 и 3 месяц: 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ; 4 и последующий месяцы: 1/130 ставки рефинансирования ЦБ РФ. Размер ставки год от года меняется, посмотреть актуальную цифру можно на сайте ЦБ. В платежных квитанциях пени проставляются отдельной строкой. Цифра плюсуется к основной сумме, в итоге общий долг растет. Впоследствии пени рассчитываются уже с учетом получившейся задолженности. Таким образом ее размер копится, становясь настоящим бременем для семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Но если ему плохо там станет, что будет?
Здравствуйте, срочно нужна помощь. Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию
, вопрос №4100133, Валентина, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 19.01.2023