Как быть, как поставить авто на учёт, с момента покупки прошло больше года

Купил автомобиль по рукописному ДКП в течении 10дней не поставил на учёт,после выяснилось что через 5 дней после покупки на авто был наложен запрет на регистрацию. Как быть,как поставить авто на учёт,с момента покупки прошло больше года.

, Максим, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как быть, как поставить авто на учёт, с момента покупки прошло больше года.

 Добрый день!

Если на автомобиль поставлен запрет на регистрацию судебными приставами, то как правило, судебные приставы могут снять запрет на регистрацию, если будет прекращено исполнительное производство, поэтому вам нужно на сайте гиббдд проверять информацию продолжает ли действие ограничение, если ограничение уже не действует, вам нужно в скорейшем времени ставить автомобиль на учёт.