И он в праве уволиться со службы если взял опеку над детьми?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой муж военнослужащий, муж хочет подать на развод с определением места жительства детей с ним, у меня нет официального дохода из-за того то я болею, я не против чтобы дети остались с отцом но я могу с ними видеться? И он в праве уволиться со службы если взял опеку над детьми?

, Ася, г. Домодедово
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ася!

Маловероятно, что суд детей оставит с ним.

А до конца СВО он не сможет быть уволен, согласно указа 647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации».

Развестись вы вправе через суд. Но обычно суды детей оставляют с матерью.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.