Однако, на площадке будет присутствовать мать, которая дала предварительное согласие и является в довесок фотографом

Добрый день. Вопрос в следующем. Я профессионально занимаюсь бондажом. Или как это ещё называют - шибари.

Ко мне пришла девушка с вопросом об использовании шибари в фотосъемке.

Проблема том, что она является несовершеннолетней 12 и 14 лет. Однако, на площадке будет присутствовать мать, которая дала предварительное согласие и является в довесок фотографом.

Мать готова подписать документ о том, что все это делается с ее согласия. И она не против.

В таком случае, попадает ли данная ситуация под статью 135 УК РФ

И могут ли быть какие либо последствия для меня, как для мастера?

Спасибо!

Уточнение от клиента
Никакой обнаженки.Ребенок будет в закрытом косплее. Никакой демонстрации гениталий, груди и открытых участков тела
, Вероника, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вероника!

Я бы тут усмотрел ч.4 ст.135 УК РФ, если мать не против, то есть развратные действия группы лиц по предварительному сговору.

К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

 Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал...

Если при этом фото будет обнаженки, то еще ч.2 ст.242.1 УК РФ для матери и для вас, как соучастиницы.

Учтите — сроки там не мальнькие. И церемониться с вами никто не будет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.