Вопрос: что бы все было чин чинно мне достаточно добавить новый оквэд или ещё нужны какие то бумаги?

Здравствуйте, я ИП, занимаюсь продажей обуви в магазине. По вечерам таксую. Вопрос: что бы все было чин чинно мне достаточно добавить новый оквэд или ещё нужны какие то бумаги?

Спасибо

, Денис,
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Денис!

В данном случае необходимо открыть новый аквед, соответствующей работе такси и получить лицензию.

Лицензия выдается индивидуальным предпринимателям или юридическим лицам. Лицензию на такси можно получить и без регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица  только при условии, что водитель устраивается на работу в службу такси на собственном автомобиле. Тогда основанием для выдачи лицензии на такси вместо свидетельства о регистрации ИП или ЮЛ будет трудовой договор.

Если Вам был полезен мой ответ, нажмите, пожалуйста плюс.