Как лучше всего оформить передачу недвижимости от матери ко мне чтобы максимально обезопасить от возможного дальнейшего оспорения сделки?
Доброго времени суток.
Ситуация следующая.
Есть квартира.
Квартира принадлежала бабушке с дедушкой. По семейным договоренностям она должна была остаться мне. Но завещание в силу разных причин написать не успели (
Я прописан в ней более 10 лет.
Однако, единственный наследник мать. Дедушке она не родная дочь, а падчерица, тем не менее право на наследство имеет. Я наследником не являюсь от слова совсем.
Мать может оформить недвижимость в собственность а далее - на меня.
Вот только есть проблема - исполнительные производства у матери. ( брали кредиты в банках в том числе ну частное лицо , бизнес прогорел и тд )
Я собираюсь эту квартиру в последствии продать. Как лучше всего оформить передачу недвижимости от матери ко мне чтобы максимально обезопасить от возможного дальнейшего оспорения сделки? Приставом либо если кто-нибудь решит инициировать процедуру банкротства ФЛ, то конкурсным управляющим?
Это безопаснее, но от вас еально ей должны поступить деньги. Простой распиской сложно будет отделаться