В Тюмени парковка на углу улиц Ленина и Красина.Улица Красина является односторонней.Но на выезде со стоянки

В Тюмени парковка на углу улиц Ленина и Красина.Улица Красина является односторонней.Но на выезде со стоянки отсутствует знак направления движения и автолюбители постоянно выезжают на встречку.Как установить знак?

, Шайхутдинов Вячеслав Михайлович, г. Тюмень
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52289-2004. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств"

5.6.7. Знак 5.6 «Конец дороги с односторонним движением» устанавливают в конце дороги или проезжей части, обозначенной знаком 5.5.

Следовательно, знак следует разместить перед участком дороги со встречным движением.

с полным содержанием приведенной нормы Вы можете ознакомиться по данной ссылке  https://legalacts.ru/doc/gost-r-52289-2004-natsionalnyi-standart-rossiiskoi-federatsii/#101372

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.