Сегодня я узнаю что тот же судебный пристав ограничил мой зарплатный счёт и теперь с меня в результате будут забирать 75 процентов

У меня долг перед двумя банками. Есть судебный приказ о возмещении. Исполнительной производство отправлено моему работодателю. Сегодня я узнаю что тот же судебный пристав ограничил мой зарплатный счёт и теперь с меня в результате будут забирать 75 процентов.

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Это незаконно, поскольку с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением об отмене обращения взыскания на Ваш зарплатный счет.