" – и предупредительного выстрела вверх, Голиков произвел прицельный выстрел и убил убегавшего солдата

Полицейский Голиков выполнял задание руководства ОМВД по розыску

и задержанию преступника, совершившего разбойное нападение на гражданку

Петрову. По заявлению потерпевшей преступник был одет в форму солдата.

Следуя по маршруту, полицейский заметил выбегавшего из переулка солдата,

заподозрив в нем преступника. Голиков стал преследовать его. После

неоднократных окриков: «Стой! Стрелять буду!» – и предупредительного

выстрела вверх, Голиков произвел прицельный выстрел и убил убегавшего

солдата.

Правильно ли поступил полицейский Голиков

, Анжелика Сергеевна Назарова, снт. Волга
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут