Как можно оформить на детей если естт свидетели?

Гражданский муж купил квартиру но не успел оформить на себя. Как можно оформить на детей если естт свидетели?

, Анастасия, г. Ижевск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Гражданский муж купил квартиру но не успел оформить на себя. Как можно оформить на детей если естт свидетели?

 Добрый день!

 Если эти дети — дети Вашего гражданского супруга, то они являются наследниками первой очереди (ст. 1142 Гражданского Кодекса рФ) и вправе подать заявление нотариусу о принятии наследства. если дети несовершеннолетние, то в их интересах действует мама

Свидетели покупки в данной ситуации не помогут. Если умерший до смерти заключил договор купли-продажи, но не успел зарегистрировать переход прав на имущество в Росреестре, то возможно решение этого вопроса в судебном порядке.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!