Здравствуйте, у сыно есть дарение на комнату, прописан он в моей квартире, может ли он продать эту комнату, если прописка другая?

Здравствуйте,у сыно есть дарение на комнату,прописан он в моей квартире,может ли он продать эту комнату,если прописка другая?

, Ольга, г. Иркутск
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Регистрация здесь совсем не при чем.

Михаил Мусихин
Юрист, п. Курлан

Добрый день! Ваш сын может продать комнату, принадлежащую ему на праве собственности. Прописка (регистрация) по другому адресу этому не препятствует.