8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение о принятии искового заявления к производству, и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства

Добрый день! Мне поступило определение арбитражного суда о принятии искового заявления к производству, и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. Само исковое заявление так и не поступило, ознакомиться с делом не имею возможности, т.к. запись на ознакомление более 3х недель. С организацией-истцом уже более 3х лет не имеем никаких отношений. Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия. Заранее благодарю.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Татьяна Жукова
Татьяна Жукова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! При упрощенном производстве вам из суда должно поступить определение о принятии к производству с кодами доступа к делу. Воспользовавшись ими Вы можете посмотреть все документы, направленные в суд другой стороной, а она — ваши. Если Вам такое определение не поступало, созванивайтесь с секретарем или помощником судьи и слезно просите, чтоб  Вам прислали копию определения на емейл.

0
0
0
0

Забыла сказать, можно написать ходатайство о выдаче копии определения о принятии дела к производству (на руки) и созвониться с секретарем судьи, чтоб напечатала побыстрей. Коды доступа есть только в печатной копии, в электронной, которую на сайте суда размещают, их не печатают.

0
0
0
0
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, направьте в АС заявление о несогласии на рассмотрение дела в упрощенном порядке и у вас будет время на подготовку и ознакомление с делом.

0
0
0
0
Андрей Чистов
Андрей Чистов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Мария. Следует обратить Ваше внимание на то, что в определении арбитражного суда о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства суд устанавливает для сторон:

1. срок для представления доказательств и отзыва на исковое заявление, который не может составлять менее чем
пятнадцать дней со дня вынесения определения о принятии искового
заявления к производству.

2. срок для представления дополнительных документов, содержащих объяснения
по существу заявленных требований и возражений в обоснование своей
позиции, в срок, который не может
составлять менее чем тридцать дней со дня вынесения указанного определения.

То есть в определении арбитражного суда указаны две важные даты, на которые Вам стоит обратить особое внимание.

Если же указанные документы поступят в суд по истечении установленных сроков, то они будут возвращены лицам, которыми они были поданы. 

Поэтому Вам необходимо в установленные сроки направить в суд все имеющиеся у Вас доказательства по делу, а также свой отзыв на исковое заявление. Документы можно направить как через канцелярию суда, так и в электронном виде с помощью сайта суда. 

Дополнительно следует сказать, что судья в данном случае рассмотрит дело без вызова сторон после истечения вышеуказанных сроков, но не позднее 2-х месяцев со дня поступления заявления в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Для каждой категории должностей в административной юрисдикции определите соответствующие характеристики и приведите примеры должностей, соответствующих каждой категории
Составьте классификацию должностей в системе административной юрисдикции, учитывая следующие критерии: а) подведомственность органам государственной власти или местного самоуправления; б) характер осуществляемых функций; в) объем компетенции в сфере административного права; г) процессуальные особенности, включая порядок рассмотрения и разрешения дел. Для каждой категории должностей в административной юрисдикции определите соответствующие характеристики и приведите примеры должностей, соответствующих каждой категории.
, вопрос №4076058, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подавала исковое заявление в суд вместе с юристом, собрала все нужные документы, но на сайте
Здравствуйте, подавала исковое заявление в суд вместе с юристом, собрала все нужные документы, но на сайте суда было написано, что срок для устранения недостатков продлен со мной никто не связался, не знаю в чем может быть недостаток моего заявления. Прошу вас мне помочь разобраться
, вопрос №4075817, Александра, г. Москва
Исполнительное производство
На госуслугах у меня всё чисто, нет не оплаченных долгов и выезд за границу открыт, а на сайтах судебных приставов так и висит этот долг
Доброго времени суток! Постараюсь быть краткой, у меня долги по кредитам более 18 лет, суммы небольшие,их списали,я уже несколько раз ездила заграницу.Сейчас снова активизировались приставы . На сайте судебных приставов висел долг 91.000 примерно.Я оплатила их через госуслуги, все квитанции имеются. Сперва пришло уведомление об отмене запрета выезда за границу, а потом опять появилось исполнительное производство и самое интересное что номер производства другой А сумма точно такая же, как была оплачена. На госуслугах у меня всё чисто, нет не оплаченных долгов и выезд за границу открыт, а на сайтах судебных приставов так и висит этот долг. Теперь не знаю что делать.Верить сайтуФССП или госуслугам,скоро лететь в загранпоездку.После оплаты прошло более 2х месяцев.Помогите пожалуйста советом, буду вам очень признательна
, вопрос №4075267, Морозова Галина Петровна, г. Москва
1100 ₽
Уголовное право
При рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции сторона защиты ходатайствовала о проведении дополнительной автотехнической экспертизы2
РЕШИТЬ БИЛЕТ ССЫЛАЯСЬ НА ЗАКОНЫ И СВОИМИ СЛОВАМИ ОБОСНОВАТЬ ЗАДАЧУ + ССЫЛКИ. И ПОЧЕМУ ТАК РЕШИЛИ. Билет №25 1. Раскройте особенности производства по уголовным делам в отношении несовершеннолетних. 2. При рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции сторона защиты ходатайствовала о проведении дополнительной автотехнической экспертизы. Судья, рассматривающий данное уголовное дело в суде апелляционной инстанции, отказал в удовлетворении ходатайства о проведении дополнительной автотехнической экспертизы. При этом он сослался на то, что не видит никаких оснований для проведения дополнительной авто технической экспертизы.Проанализируйте особенности производства в апелляционной инстанции. Оцените правильность принятого решения судом апелляционной инстанции.
, вопрос №4074108, МАРИЯ Львова, г. Москва
Семейное право
Нужно ли платить гос пошлину в мировой суд при подаче искового заявления на вынесения решения по процентам по основному долгу?
подскажите пожалуйста . нужно ли платить гос пошлину в мировой суд при подаче искового заявления на вынесения решения по процентам по основному долгу? должник по решению суда не платит более 2.5 лет
, вопрос №4073655, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.02.2014