Приставами ористован авто была оценка экспертом оценили дешева сделал свою экспиртизу разница в 300000 надо подать в суд что мне нужно сделать как написать заявление

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

необходимо обжаловать постановление судебного пристава исполнителя в судебном порядке.

Постановления, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя и иных должностных лиц ФССП России могут быть оспорены в суде как сторонами исполнительного производства (взыскателем и должником), так и иными лицами, которые считают, что нарушены их права и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению ими прав и законных интересов либо на них незаконно возложена какая-либо обязанность (часть 1 статьи 218, статьи 360 КАС РФ, часть 1 статьи 198 АПК РФ, часть 1 статьи 121 Закона об исполнительном производстве).

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_189010/57df3d10f88be849e031062328fbc7645562e495/

после принятия судом заявления к производству, Вам необходимо заявить ходатайство о приобщении к материалам дела оценочного отчета. В случае отказа ходатайствовать о проведении независимой оценки автомобиля под контролем суда.

В случае необходимости составить Вам заявление, пишите мне в чат.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Юрий, здравствуйте!

В случае несогласия со стоимостью имущества Вы вправе оспорить в суде:

1. Постановление судебного пристава-исполнителя о принятии результатов оценки имущества должника в течение 10 дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

2. Стоимость объекта оценки, указанную оценщиком в отчете, в срок не позднее 10 дней со дня их извещения о произведенной оценке в исковом порядке.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев