Взысканная суд\приставами в августе 2022г сумма не поступила на мой счёт, реквизиты мои им известны, но приставы ссылались на какую-то проверку в казначействе

взысканная суд\приставами в августе 2022г сумма не поступила на мой счёт , реквизиты мои им известны , но приставы ссылались на какую-то проверку в казначействе . что я могу предпринять....

, алексей, г. Новосибирск

Алексей, здравствуйте.

Взаимодействие с приставами по вопросу взыскания задолженности зачастую бывает затруднительным и длительным по времени, это связано с высокой нагрузкой на приставов. Самым простым, «топорным» вариантом является подача жалобы на бездействие пристава, либо подача административного иска о признании бездействия незаконным. Однако такие меры не приведут гарантированно к получению Вами денежных средств. Нужно разбираться в вопросе методично. Необходимо понять, кто должник, какие у него есть активы (банковские счета, доход — «белая зарплата», если это физическое лицо, имущество и т.д.), и исходя из этого просить пристава наложить арест на конкретный актив, или просить арестовать имущество. При наличии вопросов — обращайтесь