Могу ли я вернуть автомобиль, купленный на торгах Росимущества?

Здравствуйте! Могу ли я вернуть автомобиль, купленный на торгах Росимущества?

Если да, в течении какого времени я получу деньги обратно.

Возврат хочу произвести на основании акта из автосервиса , т к умышленно повреждена прежним хозяином вся заводская электроника, сняты все многие детали в салоне, заменены детали,до покупки машина стояла на стоянке опечатанная и не предполагалось, что купив ее нужно вкладывать огромную денежную сумму для нормальной эксплуатации

, Екатерина, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Так как к продаже предлагался б/у автомобиль (и вы могли его осмотреть до покупки), расторгнуть договор будет сложно. Для этого необходимо доказать, что выставленное на торги имущество не соответствует переданному вам, например, в объявлении было указано, что оно исправное, а вам продали неисправное и т.п.