Если я на суде откажусь от своих прошлых показаний, что будет?

Здравствуйте, написала заявление по потытке изнасивания... Плюс участковые и опера добавили кучу статей, 119 3 штуки и ещё типа грабеж. Если я на суде откажусь от своих прошлых показаний, что будет?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В зависимости от того, что именно Вы говорили и какие документы подписывали, можете сами стать обвиняемой.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Есть риски привлечения вас к уголовной ответственности по ст. 307-308 УК РФ. Отказ от дачи показаний или дача заведомо ложных показаний.