Это и есть номер договора который мы должны указать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обязательно ли при заполнении акта выполненных работ ссылаться на номер и дату контракта? Имеют ли право запросить новый акт или обязаны оплатить по тому акту который предоставили? И ещё один вопрос. Что является фактом совершения хозяйственной жизни? Это и есть номер договора который мы должны указать?

, Оксана, г. Москва
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Акт выполненных работ является первичным учетным документов. Обязательные реквизиты, которые должны быть в акте выполненных работ указаны в п. 2 ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402 «О бухгалтерском учете». Номер и дата договора не указаны как обязательный реквизит, однако эти сведения желательно указывать. Они в том числе подтверждают реальность выполнения работ.

Факт хозяйственной жизни это операция или событие, которое оказывает влияние на финансового-хозяйственное состояние субъекта. Документами, подтверждающими факт хозяйственной жизни, являются первичные документы: договор, акт, счет, накладная и т.д.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по Вашему вопросу либо Вам нужна помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне, написав в чат.
Обращаю Ваше внимание, что услуги в чате платные.

Всего хорошего!