Могут ли меня уволить по окончанию контракта или оставят служить до стабилизации в стране

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту проходящий службу сверх предельного возраста, 50 лет. Контракт заканчивается в июле 2023 года. Рапорт на продление и увольнение не писал. Могут ли меня уволить по окончанию контракта или оставят служить до стабилизации в стране.

, Сергей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

В силу п. 5 Указа Президента РФ №647 от 21.09.2022 г. Вас могут уволить по достижению предельного возвраста.

вы хотите дальше служить или уволится?

________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.