8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли вообще педагог право расспрашивать о подобном?

Я ученица 10 класса и недавно моя одноклассница столкнулась с неприятной ситуацией. Наша учительница в определённый день проводит консультацию по подготовке к егэ. Так сложились обстоятельства, что мама этой одноклассницы в данный момент лежит в больнице. Потому последние несколько дней она уходила сразу после уроков, чтобы успеть на время посещения палат. По этой же причине пропустила недавнюю консультацию, предупредив классного руководителя и рассказав ему о своей ситуации. На следующий день учительница, проводившая консультацию, спросила почему одноклассница отсутствовала. Она попыталась объяснить причину, сказать, что ушла по семейным обстоятельствам , что иначе не успела бы во время. А в ответ её стали расспрашивать о подробностях, также ей было сказано, что успеть она могла бы и после консультации, потому если подобное повторится ещё раз - разбираться будут с директором. Можно ли было в такой ситуации просто ответить, что она отсутствовала по семейным обстоятельствам? Должен ли ученик так отчитываться о своём семейном положении перед всем классом? Имеет ли вообще педагог право расспрашивать о подобном?

Показать полностью
, Ирина, г. Чекалин
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Родила после этого двоих детей имеют ли мои дети право на мат капитал?
Добрый день! Я Лишина прав на старших детей мат капитал я на них не оформляла. Родила после этого двоих детей имеют ли мои дети право на мат капитал?
, вопрос №4976323, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я закфонные права получать такую информацию и что необходимо сделать для этого?
Здравствуйте. Моя бывшая гр. жена с которой мы не живём но имеем общего сына, проживающего с мамой, а я вижу его по решению суда в определённое время, хочет поехать с сыном и дочкой на отдых, информацию о том куда и на сколько едет скрывает. Встреча с ребёнком как предполагаю по судебному решению может не состояться. Имею ли я закфонные права получать такую информацию и что необходимо сделать для этого?
, вопрос №4974686, oleg, г. Бузулук

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право не пускать застройщика в квартиру?
Наш дом расселяет застройщик по программе КРТ. Я живу в коммунальной квартире. Соседей выселили, а я пока осталась, так как квартиру мне ещё не дали. Соседи отдали застройщику ключи только от комнат, а от входной двери ключи я застройщику не даю. Живу на 1 этаже и смотрю за комнатами соседей, чтобы никто не разбил окна, не влез в комнаты, не устроил пожар в квартире. Застройщик имеет ли право требовать у меня ключи от входной двери или нет? За комнаты он не платит. А у меня там вещи дорогие, документы. И вообще имеет ли право застройщик, он же собственник этих комнат ходить и проверять комнаты, если я ещё живу в квартире. Я эти комнаты не сдаю, просто присматриваю за ними. Имею ли я право не пускать застройщика в квартиру?
, вопрос №4974420, Елена Михайловна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право на получение этого дохода?
Муж за два месяца до брака совместно с партнерами создал ООО, деятельность которого осуществлялась в нашем браке и ежеквартальные доходы использовались совместно. Завещание на свою долю муж оставил на сына. Муж умер, не успев получить свои девиденды за полностью прожитый квартал. Имею ли я право на получение этого дохода? Имею ли я право получить девиденды за последующие полгода до вступления его сына в наследство? Имею ли я вообще какой- то процент от этого ООО.? В браке прожили 20 лет, владея этим ООО. Доход ООО составляет сдача помещения в аренду.
, вопрос №4973466, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право оспорить сокращение?
Меня сокращают в школе. Я работаю на должности воспитатель группы продленного дня. Нас двое педагогов работают на этой должности. Выбрали под сокращение меня, аргументируя тем, что у меня нет категории, а того учителя есть 1 категория. Вопрос вот в чем, та учительница получила 1 каткгорию в должности учитель начальных классов, а работает воспитателем группы продленного дня. Сохраняется ли ее 1 категория в должности воспитателя группы продленного дня? Если нет, встает другой вопрос. Она пенсионерка, я нет и у меня есть несовершеннолетний ребенок. Имею ли я право оспорить сокращение?
, вопрос №4973323, Алена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.01.2023