Здравствуйте, имеется задолженность по квартплате за несколько лет, если срок давности, чтоб списали долг

Здравствуйте, имеется задолженность по квартплате за несколько лет, если срок давности , чтоб списали долг

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Общий срок исковой давности — 3 года, в том числе и применительно к задолженности по коммунальным платежам.