Добрый день, нужна помощь как правильно написать заявление в прокуратуру.По поводу ДТП.01.01.2023 Сбила машина на

Добрый день,нужна помощь как правильно написать заявление в прокуратуру.По поводу ДТП..01.01.2023 Сбила машина на смерть моего брата, Следователь сказал что дело откроют в течение месяца и сам позвонит

Видео у него нет,но есть якобы свидетели что брат переходил дорогу на красный свет

  • ADA21E90-34B5-4745-8D75-5D36F229BC36
    .jpeg
  • 1E588D8D-83B5-4985-ADB8-1AE39E4E67D4
    .jpeg
, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

В таких случаях не требуется специальная форма заявления, достаточно просто указать, что Вам не понятна позиция следователя — почему до сих пор не принято решение о возбуждении уголовного дела по конкретному факту ДТП. Может быть и так, что вопрос решается до сих пор, обстоятельства бывают разные, но это не лишает Вас права направить заявление в прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!