536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Мена долями между родственниками

Здравствуйте. Мы планируем обменять доли. На данный момент две 1комнатные квартиры. Собственники в каждой по 1/4 доли мать, сын, дочь и еще несовершеннолетняя 15-летняя дочь. Хотим обменять доли между совершеннолетними детьми и матери с несовершеннолетней дочерью, чтобы в итоге собственниками стали по1/2 доли водной квартире брат с сестрой, во второй - мать с несовершеннолетней дочерью. Доля, получаемая несовершеннолетней, в итоге немного больше обмениваемой доли. Возможна ли такая сделка с точки зрения закона?

30 Января 2014, 13:34, вопрос №356647
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Натан
6351
ответ
1486
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Такая сделка возможна. Но вам необходимо письменное согласие органа опеки для распоряжения долей несовершеннолетней. 

30 Января 2014, 13:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут