И сколько стоят ваши услуги если работать с вами?

Здравствуйте!

Хочу списать долги , потреб кредит карта через банкротство

Или можно списать другим способом ?

В интернете видела обьявление что спишут долги не через банкротство... можете обьяснить мне как можно?

И сколько стоят ваши услуги если работать с вами?

Долг до 1млн

, Anna Atroshenko, г. Краснодар
Николай Воронин
Юрист, г. Краснодар

Если Ваш долг более 500 000 руб и есть уже просрочки по кредитам то можете подавать заявление в суд. Если сумма до 500 000 но не можете платить, тоже можете подать. Если нет просрочек, но испытываете затруднение тоже можете подать. Нужна помощь обращайтесь

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Anna Atroshenko!

Списать долги можно только через банкротство. Все иное не более чем слова мошенников.

Банкротство бывает судебное и упрощенное.

Судебное банкротство.

Довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому. Что касается документов, то можете воспользоваться подробной инструкцией, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Упрощенное банкротство через МФЦ,

Бесплатное, но надо соответствовать критериям.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол.производстве. и не было возбуждено иных производств… Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.
Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.

Конечно, перед этим нужно поработать с приставами, чтобы они бесплатно закрыли все исполнительные производства

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ

Если остались вопросы, можете написать в чат.