Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
Здравствуйте. Продал авто человеку по дкп в рассрочку и акту приёмки передачи. Спустя месяц человек бросил авто недалеко от моего дома, написав в смс что деньги отдаст позже. Так же заработка штрафов на 5000руб. Штрафы попытался оспорить - отказали. Написал заявление в цо МВД города - заводить дело отказались, так как человек сказал им в телефонном разговоре что деньги отдаст. При этом за тот месяц автомобилю были нанесены повреждения, человек вызывал участкового и наряд полиции, у него приняли заявление и он ждёт суда, требуя возмещение ущерба 40тыс руб. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
, Алексей, г. Москва
А автомобиль стоит на учёте? Вы собственник?