Родители хотят, подарить квартиру сыну и дочери

Родители хотят, подарить квартиру сыну и дочери. Квартира в долях, на 4 . Мать, отец, сын, дочь. Как правельно сделать?

, Галина, г. Нижнеудинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Здесь потребуется нотариус, так как оформлена долевая собственность.

Каждый из родителей может подарить свою долю одному из детей, например, мат — сыну, отец — дочери. Все можно оформить в одном договоре.