Сейчас прошу у них справку для налогового вычета, но директор сада говорит, что они все самозанятые и мне справку дать не могут Что делать?

Добрый день! Сын ходил в садик 2 года. Сейчас прошу у них справку для налогового вычета, но директор сада говорит, что они все самозанятые и мне справку дать не могут

Что делать?

, Елена Александровна Воробьева, г. Москва
Ольга Ткач
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, вашу ситуацию. Вы платили за частный детский сад? Или вы имеете в виду вычеты за дополнительные занятия (кружки) в детском саду?  Есть ли у них лицензия на образовательную деятельность? Вы же договор с детским садом заключали. В самом договоре может быть написано, например, что одной из сторон является учреждение, осуществляющее образовательную деятельность на основании лицензии. Либо там ИП, который осуществляет образовательную деятельность лично и ему лицензия не нужна.

они все самозанятые

 Кто? Сам директор и воспитатели?

справку для налогового вычета

 Это справка, подтверждающая очную форму обучения?