Мария, здравствуйте!
Вы вправе продать квартиру по доверенности., ст. 185 ГК РФ, через своего представителя.
Доверенность можно удостоверить в консульстве РФ, согласно Федерального закона от 05.07.2010 N 154-ФЗ, ст. 26. «Нотариальные действия, совершаемые консульскими должностными лицами», консульское должностное лицо имеет право совершать следующие нотариальные действия:
1) удостоверять сделки (в том числе договоры, завещания, доверенности)
Нюанс и особенность в том, что вы нерезидент для РФ.
В связи с чем, налог с продажи вашей квартиры будет согласно норме ч. 3 ст. 224 НК РФ, НК РФ Статья 209. «Объект налогообложения», что больше, — чем если бы вы были резидент.
Согласно норме НК РФ Статья 207. «Налогоплательщики», вы признаетесь налоговым нерезидентом, так как находитесь в РФ менее 183 календарных дней ( а именно, — в течение 12 календарных месяцев подряд).
Вам будет нужно оплатить НДФЛ по ставке 30% от суммы дохода после продажи вашей квартиры.
Если вы уплатите законно установленные налоги с объекта налогообложения, то проблем с ФНС у вас не должно быть по поводу продажи вашей квартиры в РФ.
У покупателя тоже не должно возникнуть проблем, если он приобретет в РФ квартиру у гражданина РФ по доверенности собственника квартиры, удостоверенной в консульстве РФ.
С уважением.
Если только внутренние банковские комиссии, так как возможно для перевода придется зайдествовать Свифт.