Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как расторгнуть договор купли владения отдыхом и вернуть уплаченные деньги

В Тайланде заключили договор купли владения отдыхом с Клубом Абсолют. Уплатили первоначальный взнос, а прийдя в гостиницу подумали, посчитали и решили отказаться , т. к. там на нас оказывалось психологическое воздействие и сообразить сразу мы не смогли, что и как.На следующий день мы пошли в эту фирму и потребовали возврата денег, на что нам ответили, что согласно условий договора, при расторжении деньги не возвращаются. Мы написали заявление они его заверили, но до сих пор денег не возвратили. Как нам быть. Они предложили использовать уплаченные деньги на отдых, но ознакомившись с новым договором - подписать его боимся, много не ясного.посоветуйте как нам быть и что лучше сделать.

  • Изображение 001 (1).jpg
  • Изображение 002 (1).jpg
  • Изображение 003.jpg
  • Изображение.jpg
30 Января 2014, 12:56, вопрос №356582 Татьяна, г. Заринск
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Татьяна!

    Ответить на Ваш вопрос возможно только, ознакомившись с содержанием указанных Вами договоров. 

    Если исходить из требований Российского законодательства, то одностороннее расторжение договора возможно, когда одна из его сторон существенно нарушает условия договора. А как в Тайланде, я лично не знаю.

    «Согласно условий договора, при расторжении деньги не возвращаются», сказали Вам. Так ли это? Посмотрите текст подписанного Вами договора. Если там такое условие указано, то они правы. 

    30 Января 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в условиях договора в п.9 пишется- Настоящий договор является обязательным по закону и не может быть отменен или аннулирован,за исключением письменного соглашения между обеими сторонами или в соответствии с условиями настоящего Договора. Этим соглашением не может служить мое заявление ими принятое и подписанное?

    • Изображение 001 (1).jpg
    • Изображение 002 (1).jpg
    • Изображение 003.jpg
    • Изображение.jpg
    30 Января 2014, 14:06
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Татьяна!

    Не думаю, что кто-то на этом сайте из юристов знает тайское законодательство…

    30 Января 2014, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сама фирма находится в Англии В Тайланде есть русская линия и в Москве компания - партнер Royale Holidays.Если они заключают договор с русскими- должны подчиняться русским законам? А расторгнуть договор можно в любом случае, и оспорить невозврат денег как нарушение прав человека?

    30 Января 2014, 13:26
  • Юрист - Харитонов Андрей
    получен
    гонорар
    71%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате
    Вы попали на так называемый клубный отдых.
    ЕЭС приняла Директиву 94/47/ ЕЭСот 26 октября 1994 года «О защите прав потребителей по контрактам на приобретение прав пользования недвижимым имуществом на основе таймшер». В России по данному вопросу ничего не принято, поэтому ваш случай регулируется исключительно контрактом, который вы подписали. Выложите текст контракта для анализа, в нём кстати, будет указано право страны, которое к контракту применяется.
    В контракте должны быть в письменном виде изложены все имущественные условия, способы и порядок его расторжения, а также срок, в течение которого потребитель вправе расторгнуть контракт в одностороннем порядке без указания причин (как правило, это первые 10 дней после подписания)
    30 Января 2014, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Андрей
    получен
    гонорар
    71%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уточнение клиента


    Сама фирма находится в Англии В
    Тайланде есть русская линия и в Москве компания — партнер Royale
    Holidays.Если они заключают договор с русскими- должны подчиняться
    русским законам? А расторгнуть договор можно в любом случае, и оспорить
    невозврат денег как нарушение прав человека?

      Они не обязательно подчиняются российским законам, применение права конкретной страны должно быть указано в контракте. Если фирма английская для них  Директива 94/47/ ЕЭС от 26 октября 1994 года «О защите прав потребителей по контрактам на приобретение прав пользования недвижимым имуществом на основе таймшер» должна быть обязательной.
    30 Января 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Андрей
    получен
    гонорар
    71%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    п.4 ст. 5 Директивы 94/47/ ЕЭС от 26 октября 1994 год гласит:

    4. До заключения договора продавец должен обратить внимание
    потребителя
    на существование права отказа, продолжительность периода
    отказа, указанную в Статье 6, и запрет авансовых платежей в течение
    периода отказа, закреплённый в Статье 9.

    Соответствующие условия договора должны быть подписаны потребителем отдельно.

    Договор
    должен включать отдельную стандартную форму отказа, приведённую в
    Приложении 5, которая предназначена для облегчения использования права
    отказа в соответствии со Статьёй 6.

        Таким образом у вас есть варианты побороться с ними, но нужен контракт и письмо.

    30 Января 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я отправила файлом договор и заявление.Вы его видите? Так-же в условиях договора есть п.11 Обязательства, законность и выполнение настоящего Договора должны во всем подчиняться законодательству British Virgin Islands и подлежать юрисдикции судов British Virgin Island

    30 Января 2014, 14:17
  • Юрист - Харитонов Андрей
    получен
    гонорар
    71%
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате
    п.13 Декларации Владельца к Договору: все деньги, выплаченные по Договору не подлежат возврату… — Вы это подписали, думаю, что шансов у вас очень и очень мало, принимая во внимание, что это офшорная зона и нужен юрист по местному законодательству BVI (Британские Виргинские Острова).
    30 Января 2014, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое Вам спасибо!!! ВЫ единственный ответили конкретно на вопрос.

    31 Января 2014, 08:27
  • Юрист - Чебуркин Андрей
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Татьяна Добрый Вечер!!!

    Вот реквизиты организации занимающейся зарубежным законодательством, попробуйте обратится к ним. Возможно они Вам помогут.

    http://www.worldbiz.ru

    Компания предлагает справочно-правовую систему, открывающую пользователям доступ к нормативно-правовым актам 35 иностранных юрисдикций, регулирующим различные аспекты предпринимательской деятельности на их территории, включая базовые принципы поведения субъектов права в сфере финансовых и торговых правоотношений, в рамках внешнеэкономической деятельности, в процессе пользования и распоряжения объектами собственности, тем или иным образом связанными с осуществлением различных видов деятельности, включая получение и распоряжение правами интеллектуальной собственности. Также в Систему с переводом на русский язык входят международные акты.

    Документы следующих юрисдикций входят в Систему WBL с переводом на русский язык:

    • Австрийская республика
    • Британские Виргинские острова
    С Уважением Андрей Ч.

    01 Февраля 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats