Может ли потерпевший подать в суд на собственника авто и как можно доказать его непричастность, чтобы вся ответственность лежала только на мне

Доброго времени суток, попал в дтп на автомобиле собственником которого является брат, страховки нет. Может ли потерпевший подать в суд на собственника авто и как можно доказать его непричастность, чтобы вся ответственность лежала только на мне

, Симран, г. Нефтекамск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут