Как это сделать по закону и правильно?

Здравствуйте! В квартире три долевых собственника. Собрались ее продать. Третий собственник в квартире не проживает и никогда не проживал, имеет 1/3. За свою долю отопление не оплачивал, оплачивали за него другие два собственника. В квартире был проведен ремонт, замена окон, входных дверей, системы отопления, проводки. При продаже квартиры вот эти два собственника могут вычесть из стоимости доли третьего собственника эти расходы? Или взыскать с него как-то? Как это сделать по закону и правильно?

, Арина, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арина!

Если сам третий собственник добровольно не согласен возместить указанные расходы, то их можно взыскать с него только в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».