Мать умерла, состояла в браке с мужчиной, недаижимость купленна до брака, имеет ли вдовец права на наследство доли умершей?

Здравствуйте. Квартира куплена на средства мат. капитала, 3 доли- мать, и двое детей. Мать умерла, состояла в браке с мужчиной, недаижимость купленна до брака, имеет ли вдовец права на наследство доли умершей?

, Паринов Дмитрий, г. Иркутск

Здравствуйте, Паринов Дмитрий!

Да, супруг умершей является наследником первой очереди по закону.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина