Комната куплена на субсидию 450000, могут ли судебные приставы ее конфисковать?

Комната куплена на субсидию 450000,могут ли судебные приставы ее конфисковать?

, Ксения, г. Иркутск
Олег Лазукин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте Ксения. Если комната является для должника единственным жилем, то в силу ч. 1 ст. 446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на эту комнату, если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением того имущества, которое является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.